Волонтёры МАИ — победители конкурса «Студент года Москвы»

17 октября 2022

Центр развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ занял первое место в номинации «Добровольческое объединение года» в конкурсе «Студент года Москвы». Команду университета представляли лидеры движения — золотые волонтёры — Степан Самонов, Никита Харламов, Алексей Едакин.

— В этом году мне выпала честь впервые принимать участие в очном этапе конкурса. Мы рассказали о том, чем мы занимаемся каждый день, как мы помогаем людям, каких успехов добились за последние два года. Эта победа — достижение не только нашей команды, отправившейся на очный этап, это результат совместной работы всех волонтёров нашего большого дружного коллектива. Члены комиссии учли все крупные мероприятия, проведённые нами, все наши достижения по различным направлениям волонтёрства: в донорстве, социальном, событийном, патриотическом, экологическом, спортивном и медиа волонтёрствах. Эта победа очень много значит для нашего центра, так как она наглядно демонстрирует результат нашей деятельности, — говорит Степан Самонов.

Также сотрудник Волонтёрского центра МАИ, студент 5-го курса института № 1 «Авиационная техника» Виталий Ситников стал победителем в номинации «Общественник года».

На вопрос о том, что помогло Виталию добиться победы, маёвец отвечает:

— Я довольно давно занимаюсь различными студенческими проектами в Волонтёрском центре МАИ. Помимо этого до мая этого года я являлся председателем профбюро института № 1, являюсь амбассадором конкурса «Твой ход» и одним из победителей прошлого сезона этого конкурса, участвую в программе «Лифт в будущее».

Лауреатом номинации «Спортсмен года» стала Виолетта Гареева.

«Студент года Москвы» — это конкурс, направленный на выявление, поддержку и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодёжной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Конкурс проходил с 15 августа по 10 октября. Участники соревновались в 13 номинациях и трёх специальных треках. По итогам конкурса было выявлено 12 победителей, 24 лауреата и два специальных приза в индивидуальных номинациях, а также 6 победителей, 7 лауреатов и один обладатель специального приза в коллективных номинациях.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л