НТВ «Мои университеты. Будущее за настоящим»: МАИ

14 октября 2022
НТВ «Мои университеты. Будущее за настоящим»: МАИ

МАИ — один из крупнейших технических университетов России. Здесь обучаются более 20 000 человек и работают более 2500 преподавателей и исследователей.

Университет участвует в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» и федеральном проекте «Передовые инженерные школы». Особый упор в программе развития МАИ делается на прорывные технологии, такие как математическое моделирование, композиционные материалы, электрификация инженерных систем, беспилотные авиационные системы, услуги при использовании космической связи и другие.

В этом году МАИ стал участником масштабного документального проекта телеканала НТВ «Мои университеты. Будущее за настоящим». Проект посвящён историям о лучших университетах, институтах и академиях России. Ведущими выпуска о МАИ стали Александр Олешко и Артём Аршавин. В выпуске также принял участие ректор МАИ Михаил Погосян.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л