Участники патриотического клуба МАИ встретились с представителями совета ветеранов

3 июня 2022

2 июня в преддверии Дня России в Музейно-выставочном комплексе МАИ состоялась встреча членов Студенческого патриотического клуба «Я горжусь», волонтёров и участников проекта «Солдатские обелиски» с представителями Московского городского совета ветеранов и Советов ветеранов Центрального административного округа города Москвы.

С информацией об организации патриотического воспитания с обучающимися МАИ выступил помощник проректора по молодёжной политике Александр Вергузь. Руководитель поисковой группы Военного учебного центра при МАИ, полковник запаса Александр Грибовский рассказал об участии студентов в реализации проекта «Солдатские обелиски». В ходе встречи состоялся интересный и полезный обмен мнениями об организации взаимодействия ветеранских организаций города Москвы с участниками патриотического движения МАИ. Встреча завершилась экскурсией по музею, которую провёл директор Музейно-выставочного комплекса МАИ Анатолий Жданов.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12