Более 200 заявок подали маёвцы на совместную практику МАИ и КнААЗ

24 мая 2022

В Московском авиационном институте завершился отбор студентов на программу «Авиапрактика» — прохождение летней производственной практики на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе им. Ю. А. Гагарина. Всего организаторы обработали более 220 заявок.

Сбор заявок был организован Дирекцией перспективных научных программ и Цифровой кадровой платформой МАИ. После тщательного рассмотрения каждой анкеты было выбрано 124 финалиста, которым предстояло пройти очные собеседования. Финальную часть отбора проводила делегация КнААЗ во главе с начальником учебного центра завода Татьяной Чурсиной.

Собеседования со студентами продолжались пять дней. По их итогам 54 маёвца получили возможность пройти летнюю практику на базе КнААЗ.

20 мая в МАИ состоялась встреча с победителями финального этапа. Татьяна Чурсина ответила на вопросы студентов, рассказала о предприятии, условиях трудоустройства, поддержке молодёжи и программе практики.

— Каждый из студентов проявил себя как потенциально сильный и компетентный специалист. Мы в очередной раз убедились в том, как высок уровень подготовки студентов МАИ, — поделилась Татьяна Павловна. — Мы уверены, что «Авиапрактика-2022» станет одним из самых запоминающихся событий лета.

Студентов, прошедших отбор, трудоустроят на предприятие в июле 2022 года. Перелёты и проживание оплатят МАИ и КнААЗ, студенты будут получать заработную плату.

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина — филиал ПАО «Компания «Сухой» (входит в ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех) — одно из ведущих предприятий оборонного комплекса России. Масштабная программа практики студентов МАИ на КнААЗ проходит ежегодно с 2021 года.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"