В МАИ наградили стипендиатов Президента и Правительства РФ

13 мая 2022

13 мая в Московском авиационном институте состоялось торжественное награждение студентов и аспирантов — стипендиатов Президента и Правительства РФ. Мероприятие было организовано отделом научно-исследовательской работы студентов и Студенческим научным обществом МАИ.

Всего стипендий за особые научные достижения удостоились 114 маёвцев из 10 институтов, филиалов «Стрела», «Взлёт» и Ступинского филиала МАИ. Стипендиатов поздравили исполняющий обязанности проректора по научной работе Юрий Александрович Равикович и директора институтов.

Критериями отбора кандидатов на стипендии Президента и Правительства РФ, помимо хороших оценок, являются такие достижения в научно-исследовательской деятельности, как победы в конкурсах различных уровней, наличие научных публикаций, патентов, участие в проектах и исследованиях в рамках грантов.

— Очень приятно получать стипендию не только за учёбу, но и за свои проекты, идеи и разработки. Это даёт невероятный стимул и понимание, что делаешь всё не зря, — прокомментировал один из получателей стипендии Правительства РФ, студент пятого курса института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Антон Цветков. — Для меня это большая мотивация развиваться и продолжать работать в интересных проектах.

Подробнее о требованиях к кандидатам на получение дополнительных стипендий можно прочитать по ссылке.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12