8 апр

Сотрудники, Общество
Стабильность и самоконтроль: как работает психологическая служба МАИ

Руководитель психологической службы МАИ Елена Грищук рассказала о работе психологов университета, о том, какие проблемы больше всего беспокоят маёвцев, и дала ценные советы по сохранению внутренних ресурсов.

8 апр

Мероприятия для школьников, Олимпиады
Финал маёвского трека олимпиады НТИ по беспилотникам: теперь в режиме онлайн

7 апреля состоялось подведение итогов олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ) по профилю «Беспилотные авиационные системы» (БАС).

7 апр

Учёба, Школьникам, Мероприятия для школьников
Школьники продолжают дистанционные занятия в МАИ

Учащиеся образовательных организаций города Москвы, которые посещали МАИ в рамках дополнительного обучения, в том числе по проекту «Инженерный класс в московской школе», с 23 марта также продолжают своё обучение в дистанционном режиме.

Учёба, Сотрудники
Университет в онлайне: как продолжается дистанционное обучение в МАИ

Пресс-служба МАИ пообщалась с начальником управления поддержки и мониторинга электронного обучения МАИ Петром Уховым и узнала, какие изменения произошли в маёвской системе управления обучением за две недели.

Учёба, Студенты, Мероприятия для школьников, IT-центр МАИ
В МАИ завершилась первая online-неделя открытых дверей IT-магистратуры

Впервые IT-Центр Московского авиационного института презентовал свои магистерские программы в дистанционном формате. За четыре дня в мероприятиях приняли участие более 150 человек.

Мероприятия для школьников
При поддержке МАИ стартовала «Космическая проектная неделя в регионах России»

Виртуальный межрегиональный проект посвящён Дню космонавтики, 55-летию первого выхода в открытый космос лётчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Алексея Леонова и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

4 апр

Трудоустройство, IT-центр МАИ
Вебинар «Рынок труда молодых специалистов» от HeadHunter

Ирина Святицкая, руководитель молодёжного направления hh.ru, рассказала, какие профессии исчезают, какие навыки максимально востребованы сейчас у работодателей и какие нужно прокачивать на будущее.

МАИ
Студенты МАИ продолжают занятия в дистанционном режиме

С 6 апреля студенты Московского авиационного института продолжат обучение в дистанционном режиме.

Мероприятия для школьников, Школьникам
Стартовал финал маёвского трека Олимпиады НТИ по беспилотникам

3 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту финальных испытаний Олимпиады НТИ по профилю «Беспилотные авиационные системы».

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускник МАИ назначен гендиректором «Вымпелкома»

Компания «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») вновь назначила Александра Торбахова генеральным директором компании, назначение вступает в силу с 6 апреля.

Мероприятия для школьников
День открытых дверей в Предуниверсарии МАИ: видео

2 апреля состоялася День открытых дверей Предуниверсария МАИ в режиме онлайн.

Студенты, International, МАИ-ШУЦТ
Самоизоляция с пользой: опыт китайской студентки МАИ-ШУЦТ

Гуй Яцзин — студентка программы магистратуры двойного диплома Московского авиационного института и Шанхайского университета Цзяо Тун.

Спорт, Выпускники, МАИ в СМИ
Маёвцы в Хибинах

Самые отважные участники турклуба при Московском авиационном институте — выпускники МАИ начала семидесятых — вернулись из похода по горам Хибин, которые остаются их любовью и привязанностью уже 50 лет.

1 апр

Учёба, Выпускники, Студенты, IT-центр МАИ
В МАИ стартовала online-неделя открытых дверей IT-магистратуры

1 апреля в МАИ стартовала online-неделя открытых дверей для поступающих в магистратуру IT-центра МАИ.

1 апр

Выпускники, МАИ в СМИ
Выпускница МАИ назначена президентом «Юнистрим»

В конце марта выпускница МАИ Ксения Чернышева была назначена на должность президента системы международных денежных переводов «Юнистрим».

Новости 1 - 15 из 5257