16 апр

Награды и премии, Студенты, НИРС
Студенка филиала «Взлёт» МАИ — лауреат всероссийского конкурса по экономике

Конкурс был организован Волгоградским государственным техническим университетом.

Участники программы МАИ и Технодинамики по парашютостроению защитили дипломы

Программу создали для сотрудников предприятий парашютного дивизиона холдинга, чтобы они могли получить профильные знания без отрыва от работы.

Студенты, Общество
Студентка МАИ приняла участие в круглом столе с выдающимися женщинами-космонавтами

Мероприятие состоялось в рамках XXIII Международного симпозиума «Человек в космосе».

Студенты
Маёвец представил проект орбитального самолёта на фестивале «Пора в космос»

Маёвец предложил вариант самолёта нового поколения, основным принципом в разработке которого стал комплексный подход к проектированию всех элементов системы.

Наука, Выпускники, Сотрудники, МАИ в СМИ
Профессор и выпускник МАИ предложили концепцию исследования Венеры с помощью дронов

В качестве инструмента сбора данных о соседней планете Михаил Яценко и Виктор Воронцов предлагают использовать винтовой мультироторный летательный аппарат вертикального взлёта и посадки.

МАИ, Форумы и конференции
В Ступинском филиале МАИ прошла конференция «Колачёвские чтения»

В этом году конференция объединила около 200 молодых людей, увлечённых научными исследованиями.

Наука, Сотрудники, МАИ в СМИ
Улучшить качество связи: учёные МАИ разработали новую схему космической антенны

Разработка позволяет получать на орбите Земли гладкую отражающую поверхность диаметром более 10 метров.

Сотрудничество, International
Более 250 слушателей собрала лекция МАИ и Русского дома в Париже ко Дню космонавтики

Мероприятие провёл академик РАН, заведующий кафедрой 601 «Космические системы и ракетостроение» МАИ Олег Михайлович Алифанов.

Юбилеи и праздники
В МАИ отметили 60-летие первого полёта человека в космос

12 апреля в Московском авиационном институте с размахом отметили День космонавтики.

МАИ, Ректор
Михаил Погосян назначен ректором МАИ на второй срок

Соответствующий приказ подписал 12 апреля Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков.

Студенты, МАИ в СМИ, НИРС
Прыжок во вселенную: о научных исследованиях в аэрокосмической области студентов МАИ

Об этом в новом выпуске проекта «Наше все» Парламентского телевидения «Дума ТВ», посвящённом 60-летию первого полёта человека в космос.

Приём гостей, Форумы и конференции, Сотрудничество
МАИ стал площадкой обмена передовым опытом в IT-индустрии

В МАИ 9 апреля состоялась конференция общероссийского некоммерческого партнёрства «Клуб IT&Digital директоров «я-ИТ-ы».

12 апр

МАИ, Приём гостей, Студенты, Ректор
В День космонавтики премьер-министр Михаил Мишустин встретился со студентами в МАИ

В день 60-летия первого полёта человека в космос МАИ посетил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

12 апр

МАИ, Наука
Большое будущее малых космических аппаратов

В настоящее время на орбиту выведено девять созданных в МАИ малых космических аппаратов (МКА), среди которых — первый в мире студенческий спутник.

Новости 1 - 15 из 5800