20 мар

Юбилеи и праздники, Студенты
В МАИ прошёл красочный флешмоб в честь Дня рождения университета

20 марта на Ритуальной площади Московского авиационного института прошёл красочный студенческий флешмоб, организованный управлением по молодёжной политике университета. Более 100 студентов приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню рождения МАИ.

19 мар

Выпускники
Выпускник МАИ занял руководящий пост в Ассоциации участников рынка больших данных

Алексей Нейман, выпускник Московского авиационного института, стал вторым лицом Ассоциации участников рынка больших данных. Он будет координировать работу комитетов и подразделений организации, её членов и партнеров, представлять интересы сообщества в профильных госструктурах.

19 мар

Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ
Репортаж «Вечерней Москвы» о созданном школьниками в МАИ беспилотнике

Восьмиклассники из школы № 1252 имени Сервантеса при поддержке экспертов Московского авиационного института разработали и собрали беспилотный аппарат для наблюдения за городской флорой и фауной. Изобретение заняло первое место на конкурсе инженерных проектов «ЗD-бум».

Наука, Студенты, НИРС
В МАИ наградили студентов, получающих стипендии Президента и Правительства

13 марта в Московском авиационном институте состоялось традиционное торжественное награждение студентов, обучающихся по приоритетным направлениям подготовки и назначенных на стипендии Президента РФ и Правительства РФ за научные достижения.

Сотрудничество, Мероприятия для школьников
В МАИ подвели итоги трека Олимпиады НТИ по беспилотникам

15 марта в Московском авиационном институте завершился трек Олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ) по профилю «Беспилотные авиационные системы» (БАС).

Сотрудничество, Мероприятия для школьников, International
МАИ во Вьетнаме: сотрудничество с вузами и олимпиада для школьников

В конце февраля – начале марта  представители Московского авиационного института посетили Социалистическую Республику Вьетнам и приняли участие в ряде мероприятий, организованных российским центром науки и культуры во Вьетнаме.

Университетские субботы
В МАИ состоялся мастер-класс «Композиционные материалы в авиационных конструкциях»

В эту субботу Факультет № 1 МАИ «Авиационная техника» провёл мастер-класс для школьников, посвящённый композитным материалам.

Историко-патриотический киноклуб «Звезда» МАИ провёл очередное заседание

Историко-патриотический киноклуб «Звезда» Московского авиационного института в начале весны провёл свое очередное заседание.

Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
В МАИ разработан беспилотный летательный аппарат-перехватчик

Компактный дрон-перехватчик по заказу «Алмаз-Антея» создало студенческое КБ Московского авиационного института.

Мероприятия для школьников, МАИ в СМИ, Сотрудничество
Маёвцы будут вести кружок по сборке спутников в Центре космонавтики на ВДНХ

Сборка космических аппаратов вместе со студентами Московского авиационного института (МАИ) может быть организована в Центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.

14 мар

Спорт, Выставки, Сотрудники
Маёвец стал первым на «Всероссийской лиге дрон рейсинга»

Сотрудник Московского авиационного института Сергей Селиверстов принял участие в выставке гоночной индустрии «Motorsport Expo 2019», в рамках которой прошли гонки дронов под эгидой «Всероссийской лиги дрон-рейсинга».

14 мар

Наука, Сотрудничество, МАИ в СМИ
МАИ повышает квалификацию инженеров-конструкторов «Технодинамики»

По инициативе руководства АО «МПО им. И. Румянцева» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех профессорско-преподавательским составом Московского авиационного института был разработан индивидуальный обучающий курс для повышения квалификации инженеров-конструкторов отдела главного конструктора.

13 мар

Наука, МАИ в СМИ
Эксперт МАИ прокомментировал создание космического аппарата «Венера-Д»

Космический аппарат «Венера-Д» может быть создан за пять-шесть лет в случае получения реального финансирования. Об этом 12 марта сообщил ТАСС доктор технических наук, профессор Аэрокосмического института МАИ, один из разработчиков проекта «Венера-Д» Виктор Воронцов.

13 мар

МАИ, Мероприятия для школьников
В МАИ состоялось открытие финала Олимпиады НТИ по беспилотникам

11 марта в Московском авиационном институте стартовал финал Олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ) по профилю «Беспилотные авиационные системы» (БАС).

12 мар

Студенты, Юбилеи и праздники
Маёвцы на мероприятиях памяти Юрия Гагарина

Волонтёры МАИ приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Юрия Гагарина на ВДНХ, а затем посетили Музей космонавтики.

Март 2019