26 янв

Юбилеи и праздники
МАИ впервые отметил День студента в онлайн-формате

В этом году все праздничные мероприятия проходили в онлайн-режиме в официальных группах сообществ МАИ.

26 янв

МАИ, Юбилеи и праздники
90 лет назад вышел в свет первый номер газеты МАИ «Пропеллер»

«Пропеллер» стал носителем живой истории не только МАИ, но и страны.

25 янв

МАИ, Студенты, Общество, Ректор
Видеопоздравление с Днём студента от ректора МАИ

25 января в МАИ традиционно отметили День студента.

22 янв

Студенты, Общество
Волонтёры МАИ помогут в социализации собак из приюта

В конце минувшего года Волонтёрский центр МАИ начал сотрудничество с муниципальным приютом для животных GETSUPERDOG.

22 янв

Студенты
Более 160 человек вышли в полуфинал маёвского трека олимпиады «Я — профессионал»

Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также доступ к карьерному порталу.

21 янв

МАИ, Ректор, Выборы ректора
Михаил Погосян переизбран на должность ректора МАИ

На должность ректора претендовали также Олег Долгов и Павел Иосифов.

21 янв

Наука, Сотрудники
Космические перспективы: зачем специалисты МАИ изучают стеклоуглеродные материалы

Работы в этом направлении проводятся в научной группе академика РАН, профессора, заведующего кафедрой 601 «Космические системы и ракетостроение» Олега Михайловича Алифанова.

МАИ, Конкурсы, НИРС
В МАИ определили победителей фотоконкурса «Наука в кадре»

Фотоконкурс был запущен в марте 2020 года в рамках празднования 90-летия университета.

Сотрудничество, Ректор, IT-центр МАИ
В МАИ открылась школа матмоделирования для сотрудников Национального центра вертолётостроения им. М.Л. Миля и Н.И. Камова

Программа будет реализована в режиме онлайн, а результатом станут проекты частных технических заданий на разработку математических моделей для вертолётостроения и сертификации.

20 янв

«Учиться нужно всегда»: как выпускница МАИ построила успешную карьеру в HR

Юлия Булахова рассказала, почему она решила поступать в технический вуз и как нашла свой путь в профессии, а также поделилась советами со студентами МАИ.

19 янв

Сотрудничество, Школа управления
Школа бережливого производства для сотрудников АО «ИСС» открылась в МАИ

Разработкой программы занималась команда Дирекции перспективных производственных проектов МАИ во главе с её директором Валентиной Сизиковой.

19 янв

International, МАИ-ШУЦТ
Более 50 молодых специалистов выпустят в этом году МАИ и ШУЦТ

В Шанхайском университете Цзяо Тун (ШУЦТ) 18 января стартовала защита магистерских диссертаций в рамках программы, открытой в кооперации с МАИ.

18 янв

МАИ, Мероприятия для школьников, День открытых дверей
В МАИ стартовала серия Дней открытых дверей

Каждая из встреч цикла посвящена одному конкретному меганаправлению и проводится еженедельно по субботам до апреля.

18 янв

Ректор, МАИ в СМИ
Михаил Погосян об авиации, выборе профессии, лидерстве и трансформации МАИ

Ректор МАИ Михаил Асланович Погосян дал интервью международной платформе Noôdome.

15 янв

МАИ, Выпускники
От журналистики к сверхзвуковым самолётам: история успеха выпускника МАИ

Маёвец рассказал пресс-службе, как складывался его профессиональный путь, и дал напутствие студентам.

Новости 1 - 15 из 5670