МАИ
Совет поступающим: как оценить рейтинговую ситуацию

Всего неделя осталась у абитуриентов, которые хотят поступить на бюджетную форму обучения. До 26 июля им необходимо подать заявление в приёмную комиссию, а уже 3 августа будет опубликован приказ о зачислении на бюджетные места в первую волну.

Учёба, International
Что изучают студенты Международной аэрокосмической летней школы МАИ?

В этом году Международная аэрокосмическая летняя школа МАИ посвящена изучению беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). На выбор студентам было представлено два образовательных направления: создание БПЛА при помощи аддитивных технологий, а также программирование и управление дроном.

IT-центр МАИ
Нужен Scrum Master? Ищи его в МАИ!

Профессия менеджера в сфере IT появилась не так давно, и в сфере образования ей практически не уделялось внимания. При этом за последние несколько лет роль менеджера в IT сильно поменялась. Где искать руководителей, готовых работать в новых реалиях?

18 июл

Абитуриенты МАИ побывали на стендовом испытательном комплексе МС-21

16 июля для абитуриентов МАИ, поступающих на специальность 24.05.05 — «Интегрированные системы летательных аппаратов» (специалитет), сотрудники «ОАК — Центр комплексирования» организовали специальную экскурсию.

17 июл

Мероприятия для школьников
Предуниверсарий МАИ впервые провёл день открытых дверей в новом кампусе

11 июля 2019 года в Предуниверсарии МАИ состоялся день открытых дверей для ребят, которые успешно прошли вступительные испытания и с 1 сентября начнут обучение в школе при МАИ.

17 июл

Ректор, Форумы и конференции
Кадры для цифровой экономики: ректор МАИ на «Остров 10–22»

16 июля ректор МАИ Михаил Погосяна принял участие в мероприятиях открытого дня образовательного интенсива «Остров 10–22» на площадке Сколтеха.

16 июл

Почему я выбираю МАИ? Истории абитуриентов

Приёмная кампания в МАИ идёт уже почти месяц. За это время многие ребята окончательно определились с поступлением и подали сразу оригиналы документов на выбранное направление.

16 июл

МАИ, International
В МАИ стартовала Международная аэрокосмическая летняя школа

16 июля в Московском авиационном институте состоялось открытие Международной аэрокосмической летней школы, участниками которой стали 108 студентов из Китая.

МАИ представил на Geek Picnic 3D-платье

Школа 3D-печати Московского авиационного института представил на фестивале Geek Picnic уникальное платье, созданное с помощью 3D-технологий.

Форумы и конференции
Маёвцы приняли участие в форуме «Инженеры будущего»

Делегация МАИ приняла участие в VIII Международном молодёжном форуме «Инженеры будущего — 2019», который проходил со 2 по 13 июля в Оренбургской области.

Золотая медалистка из Твери стала десятитысячным абитуриентом МАИ

15 июля в МАИ подал документы уже десятитысячный абитуриент этого года: школьница из Твери Елена Иванова мечтает поступить на факультет № 8 «Информационные технологии и прикладная математика».

12 июл

МАИ в СМИ, IT-центр МАИ
В МАИ подготовят продакт-менеджеров для IT-сферы

IT-центр МАИ и крупнейший в России онлайн-кинотеатр ivi подготовят продакт-менеджеров для управления командами высокотехнологичных компаний и стартапов на совместной магистерской программе «Управление процессом разработки ПО».

МАИ
Правительство утвердило положение о военных учебных центрах при вузах

В начале июля Правительство РФ утвердило положение о военных учебных центрах (ВУЦ) при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования.

Мероприятия для школьников
Оценить свои шансы на поступление в МАИ: предварительные рейтинговые списки

Приёмная комиссия Московского авиационного института опубликовала предварительные рейтинговые списки.

Форумы и конференции
Сотрудники МАИ приняли участие в Европейском психологическом конгрессе

«Психология: создаём будущее вместе» — под этим девизом с 2 по 5 июля прошёл XVI Европейский психологический конгресс, который в этом году впервые проводился в Москве.

Новости 1 - 15 из 4893