Юра, мы нашли таланты: кто стал суперзвездой Дня космонавтики в МАИ

13 апреля 2022

В День космонавтики, 12 апреля, в МАИ состоялся финал общеуниверситетского конкурса талантов. На сцене Дворца культуры и техники МАИ маёвцы представили музыкальные, танцевальные номера и постановки в оригинальном жанре. Всего в финале выступили девять сольных исполнителей и девять коллективов.

Перед конкурсом участников приветствовал ректор МАИ Михаил Погосян. Выступления оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли советский и российский поэт-песенник, лауреат престижных премий Александр Шаганов, артистка балета, балетмейстер, руководитель Samoilova ballet Александра Самойлова, белорусский и российский актёр театра и кино, юморист Олег Акулич, актриса, сценарист, режиссёр, кинодраматург Ольга Непахарева и председатель профкома обучающихся МАИ Сергей Пахомов.

Победителями конкурса стали:

• Танцевальное искусство, соло: Диана Черемных (институт № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки»);
  • Танцевальное искусство, коллектив: Стартрек/Кроусми;
  • Музыкальное творчество, соло: Иван Чирва (институт № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»);
  • Музыкальное творчество, коллектив: The Adrons;
  • Оригинальный жанр, соло: Виталий Ситников (институт № 1 «Авиационная техника»);
  • Оригинальный жанр, коллектив: Андрей Бондаренко с командой (институт № 1 «Авиационная техника»).

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т