Студенты МАИ — победители и призёры турнира ДОСААФ по пулевой стрельбе

18 февраля 2022
Студенты МАИ — победители и призёры турнира ДОСААФ по пулевой стрельбе

С 11 по 13 февраля в тире ДОСААФ прошёл турнир МГССК ДОСААФ России города Москвы по пулевой стрельбе, посвящённый Дню защитника Отечества, в котором приняли участие спортсмены различных московских стрелковых коллективов: вузов, спортшкол, клубов, в числе которых команда МАИ.

Программа соревнований включала в себя стрельбу из малокалиберных и пневматических винтовок и пистолетов в двух возрастных категориях. От МАИ участвовала команда из шести спортсменов-стрелков. Для маёвцев эти соревнования открыли период подготовки к этапу Московских Спортивных Студенческих Игр по пулевой стрельбе — стрельбе из малокалиберного оружия.

По итогам соревнований маёвцы завоевали две медали в упражнении МВ-30 — стрельба лёжа из малокалиберной винтовки, 30 выстрелов:

• Студент 2-го курса института № 1 «Авиационная техника» МАИ Дмитрий Лосев — 1 место с результатом 287 очков;
  • Студент 4-го курса института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Николай Шепко — 3 место с результатом 271 очко.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»