В МАИ стартовала программа Зимней международной аэрокосмической школы

24 января 2022
В МАИ стартовала программа Зимней международной аэрокосмической школы

22 января в Московском авиационном институте стартовала недельная программа Зимней международной аэрокосмической школы. Организатор мероприятия — Дирекция перспективных научных программ университета. Мероприятие проходит в дистанционном формате.

В этом году масштабный проект собрал на своей площадке 250 студентов из четырёх крупных китайских университетов: Университет Цзясин, Центральный Южный Университет, Пекинский университет авиации и космонавтики, Университет Чжэцзян.

Студентов ждёт насыщенная образовательная программа: лекции, практикумы, прямые эфиры, домашние задания и защита большого проекта по внедрению аддитивных технологий в авиационное проектирование и производство. По традиции проект зимней школы сотрудничает с лабораторией аддитивных технологий института № 9 «Общеинженерной подготовки» МАИ, руководит которой доцент кафедры 904 Андрей Владимирович Рипецкий. Ведущими спикерами и методистами являются сотрудники лаборатории, ведущий лектор — аспирант МАИ и инженер лаборатории аддитивных технологий Вениамин Брыкин.

Помимо академической составляющей зимняя школа включает развлекательно-этнографический блок, который представлен онлайн-экскурсиями по ключевым местам Москвы и Санкт-Петербурга, обзором на настоящий русский Новый год и обращением к студентам самого Деда Мороза.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л