В МАИ подвели итоги молодёжной политики

27 декабря 2021

24 декабря в малом зале Дворца культуры и техники Московского авиационного института состоялось подведение итогов молодёжной политики в МАИ. Мероприятие прошло в формате «Голубого огонька».

Программа включила в себя творческие номера от студенческих подразделений и торжественную часть — награждение лучших активистов. Со вступительным словом к собравшимся обратился проректор по молодёжной политике МАИ Сергей Павлович Куликов. Он обозначил планы на 2022 год и поблагодарил присутствующих за активное участие в развитии молодёжной политики университета.

В мероприятии также приняли участие представители первичной профсоюзной организации обучающихся МАИ, делегаты от спортивных секций, маёвская команда КВН, активисты добровольческого движения университета, студенческого пожарно-спасательного отряда, а также творческих объединений.

Управление по молодёжной политике — основное подразделение университета по внеучебной работе и инновационная площадка для реализации студенческих проектов творческой, патриотической, волонтёрской и образовательной направленности. Это системная деятельность по социальному развитию молодых людей, творческому формированию, адаптации и приспособлению их к изменениям в социально-экономической и информационной среде.

Для развития и самореализации студентам МАИ предоставляется масса возможностей: театральные и танцевальные коллективы, вокальные ансамбли и команды КВН, клубы различной направленности, волонтёрский центр, спортивные секции и не только.

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"