Гэтсби никого не приглашает: как младшие маёвцы отметили Новый год

27 декабря 2021

25 декабря в Предуниверсарии Московского авиационного института состоялся III традиционный бал. Более 100 гостей — ученики, преподаватели и выпускники — приняли участие в праздновании наступающего Нового года. Главными актёрами представления выступили школьники Предуниверсария МАИ.

Вечер проходил в стиле «Великого Гэтсби». Гости мероприятия стали участниками событий 20-х годов прошлого столетия: территорию патрулировали сотрудники полиции, стены украшали портреты разыскиваемых преступников, а по зданию ходили сомнительные личности, предлагающие подзаработать. Участники с трудом преодолели препятствия и под разными предлогами попали в главный зал. В стилизованной под подпольный клуб комнате началось представление: актёры разыграли перед участниками праздника попытку побега мафии и её задержание полицией. После этого в зал вошёл ведущий мероприятия, отыгрывающий роль хозяина заведения по имени Ник. Он успокоил зрителей и пригласил их к бару, предварительно сообщив, что на мероприятии присутствует сам Великий Гэтсби, но опознать его пока не удалось. Зрителям предстояло разгадать эту загадку.

Ведущий дал зрителям подсказку, после чего гости распределились по группам, разошлись по локациям здания и начали поиски главного героя. Прямо во время расследования участникам было предложено отвлечься на танцы: чарльстон, твист, свинг и, конечно, вальс. Но вечеринку прервало новое действующее лицо, играющее роль соседа, которого пригласил сам Гэтсби. Завязка состояла в том, что Гэтсби никогда никого не приглашает. Так, зрители получили вторую подсказку.

Программа мероприятия продолжилась показом роликов от участников конкурса «Герцог и Герцогиня — 2021». В ежегодном конкурсе приняло участие 5 пар: Леон Апананский и Елена Жарова; Эрик Иванющенко и Алина Рогожкина; Антон Толстов и Екатерина Бутович; Владимир Назаров и Тая Щербина; Алексей Филатов и Анастасия Горбунова. В состав жюри вошли директор Предуниверсария МАИ Аветис Грачевич Асатрян и победители конкурса «Герцог и Герцогиня — 2020» Юлия Французова и Дмитрий Попов. В этом году победу в конкурсе одержала пара Антона Толстова и Екатерины Бутович.

— Мы познакомились с Катей на репетиции к балу и быстро подружились, — делится Антон, обладатель звания герцога. — Видеовизитку мы сняли в центре Москвы, а танцевать вальс учились с нуля под руководством Аветиса Грачевича. В итоге жюри высоко оценило наши навыки, и мы завоевали почётные титулы. Кроме того, за нас было отдано очень много голосов зрителей, что тоже, скорее всего, повлияло на общий результат. Мне очень понравился бал и его атмосфера — очень схожая с одноимённым произведением «Великий Гэтсби». Энергетика 20-х годов особенно ощущалась во время танцевальной части. Идея мероприятия — очень крутая, особенно я обратил внимание на придуманную своеобразную валюту, с помощью которой на балу можно было действительно расплачиваться.

После награждения короля и королевы бала участники продолжили своё расследование: поиск Великого Гэтсби. Следствие не увенчалось успехом: зрителям не удалось опознать главного героя, и тот показал своё лицо только перед заключительной предновогодней дискотекой.

В конце мероприятия Аветис Грачевич успешно провёл аукцион: директор маёвской школы разыграл несколько лотов — времяпрепровождение в компании с преподавателями. По традиции, деньги, собранные в ходе аукциона, будут направлены на благотворительность. Представление в стиле «Великого Гэтсби» завершилось атмосферной вечеринкой, посвящённой празднованию Нового года.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"