Маёвцы — серебряные призёры Московских студенческих спортивных игр по боевому самбо

23 декабря 2021

18 — 19 декабря состоялись соревнования по боевому самбо в программе XXXIV Московских студенческих спортивных игр, в которых приняли участие шесть студентов Московского авиационного института.

Всего в мероприятии приняло участие порядка 15-ти вузов. Спортсмены сборной команды МАИ, победив в 11-ти поединках, три из которых завершились нокаутом противника и три — досрочной победой, заняли второе командное место. В индивидуальных зачётах маёвцы завоевали две бронзовых и две серебряных медали.

Команду МАИ на соревнованиях представили студенты института № 6 «Аэрокосмический» Азизбек Аматов и Виктор Хачатуров, студенты института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Матвей Кузьменко и Дмитрий Иванов (капитан команды МАИ), студент института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Аллаберди Тенлиев, студент института № 11 «Материаловедение и технологии материалов» Алексей Никитин.

Самбо — один из самых популярных видов борьбы. Единоборство было изобретено на территории СССР в 1930-е годы. Сегодня это международно признанный вид спорта, соединивший в себе самые эффективные техники из других видов единоборств.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»