Маёвцы завоевали восемь наград на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

14 октября 2021

С 8 по 11 октября студенты и сотрудники МАИ приняли участие во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. Мероприятие прошло в городе Кострома. Всего в соревнованиях приняли участие семь маёвцев, которые суммарно завоевали восемь наград.

Студенты МАИ выступали в возрастной категории «юниоры до 21 года». Студент 3-го курса института № 1 «Авиационная техника» Александр Антохин занял первое место в упражнении «стрельба из пневматического пистолета, 60 выстрелов» и второе место в упражнении «стрельба из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров, 60 выстрелов». А студент 2-го курса института № 1 Дмитрий Лосев завоевал бронзу в упражнении «стрельба лёжа из малокалиберной винтовки, 60 выстрелов».

Также в соревнованиях приняли участие сотрудники МАИ в возрастной категории «мужчины и женщины старше 21 года». Старший преподаватель кафедры 204 «Авиационно-космическая теплотехника» Виктор Владимирович Донских завоевал три награды: серебро в стрельбе из пневматической винтовки, а также золото и серебро в стрельбе из малокалиберной винтовки. Старший преподаватель кафедры 519 «Физическое воспитание», тренер секции пулевой стрельбы Светлана Михайловна Воробьёва заняла два третьих места в упражнениях «стрельба из малокалиберной винтовки лёжа» и «стрельба из малокалиберной винтовки из трёх положений».

Всероссийские соревнования в Костроме проходят ежегодно и собирают спортсменов со всех уголков страны. В этом году в соревнованиях принимали участие не только спортсмены областей центрального региона России, но также из Архангельской области, Хабаровского края, Свердловской области, Санкт-Петербурга. Всего принимали участие спортсмены из 12-ти регионов страны, имеющие от 1-го разряда до звания мастера спорта России международного класса.

Поздравляем маёвцев с очередными спортивными победами!