В МАИ состоится торжественная программа, посвящённая Дню знаний

25 августа 2021
В МАИ состоится торжественная программа, посвящённая Дню знаний

1 сентября в Московском авиационном институте традиционно состоится торжественное мероприятие «День знаний», посвящённое началу учебного года. Программа праздника реализуется в гибридном формате: мероприятия очно пройдут в различных корпусах университета и будут транслироваться в официальной группе МАИ Вконтакте.

Стартует праздник в 11:00 с показа специально подготовленного к этому дню ролика об университете, а также парада флагов институтов МАИ. Далее со словами приветствия к маёвцам обратится ректор МАИ Михаил Асланович Погосян, а также почётные гости.

Запоминающимся событием для участников «Дня знаний» станет принятие студентами-первокурсниками торжественной клятвы и передача старшекурсниками первому курсу символа авиации — пропеллера. Завершением торжественной церемонии открытия станут выступления творческих коллективов МАИ.

Далее Михаил Асланович проведёт для студентов МАИ открытую лекцию. Благодаря прямой трансляции выступление ректора МАИ смогут услышать обучающиеся филиалов МАИ.

Изюминкой праздника станет встреча маёвцев с выдающимися выпускниками МАИ. Ребята смогут узнать истории личного успеха и задать гостям свои вопросы на встрече, которая пройдёт в формате «Диалог на равных».

Ещё одно интересное мероприятие «Дня знаний» пройдёт на территории Военного учебного центра при МАИ, где состоится торжественный марш и построение личного состава Военного института, а также вручение офицерских погон выпускникам ВУЦ.

Проявить себя, расслабиться и почувствовать атмосферу веселья студенты смогут благодаря широкой интерактивной программе, запланированной в рамках праздничной программы «Дня знаний», с конкурсами и розыгрышами. Победителям Михаил Асланович лично вручит ценные призы.

В завершении праздника маёвцев ждёт концертная программа с выступлением популярных артистов, а также творческих коллективов Дворца культуры и техники МАИ. Итогом дня станет кинопоказ, который пройдёт в малом зале ДКиТ МАИ.

Подробная программа праздничного мероприятия

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т