Выпускник МАИ Геннадий Абраменков назначен директором ОКБ «Факел»

6 августа 2021
Выпускник МАИ Геннадий Абраменков назначен директором ОКБ «Факел»

На состоявшемся заседании Совета директоров интегрированной структуры двигателестроения выпускник Московского авиационного института Геннадий Абраменков был назначен директором Опытного конструкторского бюро «Факел».

Геннадий Абраменков окончил Московский авиационный институт в 2017 году и получил степень магистра по специальности «Авиастроение». Его стаж работы в ракетно-космической отрасли составляет более семи лет, а общий трудовой стаж в авиационной и космической отрасли более 11 лет.

Маёвец прошел трудовой путь от аналитика до директора департамента сертификации, стандартизации и лицензирования Госкорпорации «Роскосмос», был включен в кадровый резерв Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» и кадровый резерв оборонно-промышленного комплекса России. Приказ о назначении выпускника МАИ на новую должность вступил в силу в конце июля.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т