Завершился цикл Дней открытых дверей меганаправлений МАИ

7 апреля 2021
Завершился цикл Дней открытых дверей меганаправлений МАИ

5 апреля в Московском авиационном институте завершился цикл Дней открытых дверей. Блок мероприятий для поступающих на бакалавриат и специалитет стартовал 16 января и проходил еженедельно как в онлайне, так и в смешанном формате. Каждая из встреч была посвящена одному конкретному меганаправлению и рассказывала о том, как поступить на то или иное направление. Помимо этого на отдельных мероприятиях мы рассказали про Военный учебный центр при МАИ и новую конкурсную группу, реализуемую в институте № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства».

Прямые трансляции Дней открытых дверей в МАИ в общей сложности были просмотрены более 35 тысяч раз. Благодаря онлайн-формату десятки тысяч абитуриентов МАИ смогли получить полную информацию о правилах поступления, направлениях и программах университета, перспективах трудоустройства, пообщаться с руководством, сотрудниками и выпускниками институтов МАИ и задать свои вопросы. Помимо этого зрители узнали про дополнительные возможности, которые даёт обучение в МАИ в рамках индивидуальных образовательных траекторий.

Для очных гостей были организованы экскурсии по кафедрам и высокотехнологичным лабораториям МАИ.

Напомним, что всего в МАИ ведётся подготовка по девяти меганаправлениям: «Авиастроение», «Двигателестроение», «Информатика, кибернетика и электроэнергетика», «Радиоэлектроника и системы связи», «Управленческо-экономические и лингвистическое», «Ракетно-космические системы», «Робототехнические системы и комплексы вооружения ЛА», «Математика и информатика», «Материалы и современные технологии». Ознакомиться с видеозаписями прошедших встреч можно на сайте приёмной комиссии МАИ.

Подведением итогов прошедших Дней открытых дверей стал старт предварительного приёма. Заявить о своём желании поступить в МАИ можно в дистанционном формате в личном кабинете на сайте приёмной комиссии.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"