В МАИ стартовал предварительный приём документов

5 апреля 2021
В МАИ стартовал предварительный приём документов

5 апреля в Московском авиационном институте начала свою работу система предварительного приёма документов от абитуриентов на 2021/22 учебный год. Предприём в МАИ второй год происходит в дистанционном формате в личном кабинете на сайте приёмной комиссии.

Принять участие в предварительном приёме могут все граждане Российской Федерации. Для этого достаточно зарегистрироваться в личном кабинете абитуриента и подать необходимый пакет документов.

Преимущества абитуриентов при участии в системе предварительного приёма:

• Подача оригиналов документов в приёмную комиссию вне очереди. Вы сможете в приоритетном порядке обратиться к сотрудникам МАИ, подать аттестат или его копию, скорректировать информацию по баллам ЕГЭ во время основного этапа приёмной кампании.
  • Запас времени на проверку документов и корректировку недочётов. Сотрудники приёмной комиссии МАИ тщательно проверяют полученный комплект документов. В случае выявления неточностей у вас будет достаточно времени на корректировку.
  • Индивидуальные консультации с представителями университета. В удобном для вас формате вы получите исчерпывающие ответы на вопросы и сможете сделать более осознанный выбор (в заявлении о приёме можно указать до 5 направлений подготовки).

Анонсирование старта предприёмной компании состоялось в рамках Дня открытых дверей, который прошёл 3 апреля в гибридном формате: абитуриенты и их родители имели возможность как очного, так и онлайн-участия. В рамках мероприятия перед зрителями выступили ректор МАИ Михаил Асланович Погосян, ответственный секретарь приёмной комиссии МАИ Александр Георгиевич Гетманов, а также преподаватели и выпускники университета. Более тысячи человек получили исчерпывающие ответы на волнующие их вопросы о МАИ и приёмной кампании-2021, а также узнали о новых правилах приёма: многопрофильном конкурсе, экзаменах по выбору, актуальных достижениях, за которые абитуриенты могут получить дополнительные баллы к экзаменам. Посмотреть запись мероприятия можно по  ссылке.

Напомним, что с января по апрель в МАИ проходил цикл встреч с представителями всех девяти меганаправлений университета. Записи мероприятий доступны по  ссылке.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12