МАИ вошёл в топ-10 образовательных организаций проекта Sprint Up

30 декабря 2020
МАИ вошёл в топ-10 образовательных организаций проекта Sprint Up
24 декабря Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы подвёл итоги масштабного образовательного онлайн-проекта «Sprint Up», направленного на формирование предпринимательской культуры и устойчивого интереса к предпринимательской деятельности в молодежной среде, а также вовлечение молодых и энергичных людей в процесс конструирования будущего.

Участие в проекте приняли более 10 тысяч студентов из 100 вузов и колледжей, в том числе более 220 студентов Московского авиационного института.

В финал вышли 15 лучших, среди которых студентка Института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» МАИ Евгения Зачесова с проектом «Переработка полимерных материалов». Кроме того, в рамках проекта Sprint Up сформирован рейтинг предпринимательской активности вузов, в топ-10 которого вошёл Московский авиационный институт.

Активное участие студентов МАИ в проекте было отмечено благодарственным письмом Мэра Москвы С.С. Собянина ректору МАИ М.А. Погосяну за большой личный вклад в создание благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности и активное участие в формировании комфортной городской среды в Москве.

Старт образовательного онлайн-проекта «Sprint Up» состоялся 16 ноября 2020 г. Программа была рассчитана на четыре потока слушателей, сам обучающий курс состоял из четырех блоков — базового, hard и soft skills, самостоятельной работы и обратной связи, а также итогового тестирования. После окончания обучения каждый участник получает именной сертификат установленного образца, подтверждающий прохождение курса.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"