МАИ провёл вебинар по правовой грамотности для иностранных студентов

16 декабря 2020
МАИ провёл вебинар по правовой грамотности для иностранных студентов

14 декабря Московский авиационный институт провёл вебинар для иностранных студентов на тему «Пересечение границ РФ в условиях пандемии». Экспертом мероприятия выступил опытный юрист, специалист в области международной мобильности сотрудников, People Program Lead компании Miro Кирилл Аксёнов.

В вебинаре приняли участие порядка 50 иностранных студентов-первокурсников бакалавриата и специалитета МАИ из стран ближнего зарубежья. На встрече эксперт разобрал нормативные правовые акты, регулирующие пересечение границ Российской Федерации, рассказал, какие источники информации являются достоверными, рассмотрел различные ситуации, которые могут возникнуть при пересечении границ нашей страны иностранными студентами во время пандемии, и ответил на вопросы аудитории.

Во время онлайн-мероприятия участники использовали интерактивную доску Miro. На ней происходила письменная коммуникация всех участников вебинара. Студенты могли также воспользоваться ей для того, чтобы задать свои вопросы спикеру. Вся полезная информация, указанная на доске, в том числе ссылки на правовые документы, была сохранена. Благодаря этому абсолютно любой иностранный студент МАИ в течение двух недель сможет воспользоваться доской, чтобы восполнить и освежить свои знания, а также получить индивидуальную консультацию эксперта.

Прошедшая онлайн-встреча доступна в  записи.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»