В Институте иностранных языков МАИ состоялся мастер-класс с носителем языка

9 декабря 2020
В Институте иностранных языков МАИ состоялся мастер-класс с носителем языка

9 декабря в институте № 10 «Иностранных языков» МАИ состоялась онлайн-встреча с профессиональным журналистом, носителем языка, жителем США Шоном Томасом.

Шон Майкл Томас родился и вырос в Джакарте, Индонезия, позже переехал в США. Начал свою карьеру в радиовещательной индустрии, затем перешёл в тележурналистику. Сегодня Шон — мультимедийный журналист и ведущий российского международного многоязычного информационного телеканала RT. Шон присоединился к RT в 2009 году и с тех пор освещает широкий круг тем, включая цунами на Фукусиме и ядерную катастрофу, президентские выборы в Украине, федеральные выборы в Ираке и многое другое. Помимо этого, Шон реализует себя в качестве актёра в российской киноиндустрии, является опытным актёром озвучивания, иллюстратором и автором детских книг. Он также входит в совет директоров The Ubuntu Lab, неправительственной организации, занимающейся продвижением глобального культурного взаимопонимания.

В онлайн-встрече с приглашённым экспертом приняли участие директор институт №10 «Иностранных языков» МАИ Александр Константинович Каллиопин, заместитель директора Ирина Годерзовна Аникеева, а также студенты 3-го курса направления подготовки «Лингвистика» институт № 10.

В ходе встречи участники мероприятия обсудили такие актуальные вопросы, как дистанционное обучение, сложности преподавания студентам в онлайн-режиме, специфика реализации подобных мероприятий.

Студентам представилась возможность задать вопросы не только про профессиональную деятельность в журналистике, но также узнать про родину Шона, про сложности общения носителя языка с людьми, которые недавно изучают иностранные языки. Гость также поделился своим опытом жизни в России, вопросами особенностей русского языка, национальных блюд и культуры.

Институт № 10 «Иностранных языков» МАИ продолжит организацию цикла онлайн-встреч с известными носителями языков для практики коммуникации студентов с иностранными гражданами.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М