Глава Бурятии пригласил маёвцев на Улан-Удэнский авиазавод

3 декабря 2020

Глава Бурятии Алексей Цыденов 2 декабря в режиме онлайн встретился со студентами Московского авиационного института. В мероприятии приняли участие почти 150 маёвцев. Участники встречи узнали о преимуществах работы на Улан-Удэнском авиационном заводе и получили от главы республики приглашение пополнить его кадровый состав.

В мероприятии также принял участие директор по персоналу и социальной политике Улан-Удэнского авиационного завода Расул Эльканов.

— Улан-Удэнский авиационный завод — это флагман вертолётостроения России, — отметил Алексей Цыденов. — Предприятие очень конкурентоспособное: более, чем в 100 странах мира, летают вертолёты нашего авиазавода. Он единственный в России, обладающий компетенциями в области производства как самолётов, так и вертолётов.

Глава Бурятии рассказал студентам, что Улан-Удэнский авиазавод по основным показателям является лучшим в холдинге «Вертолёты России» и на три года вперёд обеспечен заказами. Сейчас он производит единственный в мире арктический вертолёт, вертолёты серии Ми-8/171, занимается разработкой ряда амбициозных проектов, включая производство нового лёгкого многоцелевого самолёта «Байкал». Ежегодная потребность в инженерах-конструкторах на УУАЗ составляет порядка 100–120 человек.

Во время встречи студенты выразили желание посетить завод и познакомиться с Бурятией. Алексей Цыденов пообещал устроить это для них бесплатно.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"