Две команды представят МАИ на межвузовском кейс-чемпионате Future Tech

13 октября 2020

Подведены итоги отборочных соревнований на право участвовать в межвузовском кейс-чемпионате Future Tech от Агентства инноваций Москвы. Команды студентов Московского авиационного института при поддержке IT-Центра МАИ, выступившего соорганизатором отборочного этапа, приняли участие в борьбе. Две из шести команд, MEDOK и «Кривые конкуренты», добились права представить альма-матер в финале.

Команда MEDOK — это первокурсники института № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» Вадим Васютинский, Артём Морозов, Диана Колпакова, Александр Сикорский. В команду «Кривые конкуренты» вошёл ещё один студент первого курса института № 8 Игорь Баранов, а также два первокурсника института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Степан Бокарёв и Егор Присягин, второкурсник института № 3 Илья Буренков и третьекурсник института № 8 Орхан Махмудов.

В рамках отборочного тура, который проходил в режиме онлайн, ребята готовили свои решения кейсов, предложенных компаниями-партнёрами. Маёвцы выбрали для себя тему «IT-технологии». Каждый кейс представлял собой полноценный бизнес-проект, и участникам необходимо было применить максимум своих знаний и навыков, чтобы выработать наилучшую стратегию. Во время соревнований ребята постоянно взаимодействовали со специалистами компаний, что помогало им выполнять задания более эффективно. На решение кейса отводилась неделя, после чего эксперты и представители компаний-заказчиков, оценивали результат.

Участие в чемпионате дало студентам ценный опыт самостоятельного ведения проекта и командного поиска нестандартных подходов, а в финале им предстоит ещё раз доказать свои таланты на примере более амбициозных и сложных задач. Те, кто предложит лучший вариант решения, смогут получить поддержку администрации города Москвы для реализации своих идей.

Результаты межвузовского кейс-чемпионата станут известны после 23 октября, а церемонию награждения победителей планируется провести 2 ноября в Цифровом деловом пространстве на Покровке.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК