Профессор МАИ стал соорганизатором школы-конкурса для детей «Портрет твоего края»

24 сентября 2020

25 сентября в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации пройдёт торжественное награждение победителей завершающего этапа IV Всероссийской детской творческой школы-конкурса «Портрет твоего края», соавтором идеи и сопредседателем жюри которого является профессор кафедры 319 «Системы интеллектуального мониторинга» Московского авиационного института, доктор технических наук Владимир Александрович Фомичев. Мероприятие проведёт сенатор Российской Федерации, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Юрьевна Святенко.

Свои работы на конкурсе представили школьники 7-18 лет из 24 субъектов Российской Федерации. Все они были высоко оценены членами экспертного жюри, в число победителей вошли работы 27 ребят — жителей столицы. Цель мероприятия заключалась в том, чтобы способствовать развитию духовной и интеллектуальной зрелости школьников, а также воспитанию в них гражданской зрелости. Так, один из треков конкурса под названием «Одна победа, как одна любовь, единое народное усилье» был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как событие, завершающее школу-конкурс,14-24 июля в Совете Федерации прошла выставка «Портрет страны сердцами детей», соорганизатором которой также стал Владимир Александрович. На выставке были представлены в формате картин наиболее яркие мысли из эссе победителей школы-конкурса.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала