В МАИ состоялась церемония награждения лучших выпускников этого года

10 июля 2020

9 июля в Московском авиационном институте состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием. На мероприятии собрались лучшие выпускники МАИ, показавшие отличные и хорошие результаты в учёбе, проявившие себя в научной, общественной, спортивной и творческой деятельности, а также их друзья и родственники.

C приветственным словом к маёвцам обратился академик РАН, ректор Московского авиационного института, член Бюро Центрального совета ООО «СоюзМаш России» Михаил Асланович Погосян.

«МАИ — это большая семья, за 90 лет здесь подготовлено немалое количество выдающихся людей, которые добились успеха в самых разных областях, от авиации и космоса — до дипломатии. Я уверен в том, что и вы настроены на достижение самых высоких целей», — отметил Михаил Асланович.

Далее состоялось вручение красных дипломов и почётных грамот от Министерства образования и науки Российской Федерации выпускникам, достигшим высоких результатов в научной и общественной деятельностью. Наградой были отмечены шесть человек: выпускник института № 11 «Материаловедения и технологий материалов» Максим Ларионов, выпускница института № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» Мария Магдалина Каранэ, выпускник института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Владимир Кадеров, выпускники института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» Анастасия Надежкина и Олег Шувалов, выпускник института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Тигран Айриян.

Также ребят поздравил почётный гость мероприятия — первый вице-президент Союза машиностроителей России, доктор технических наук Владимир Владимирович Гутенёв.

«Поздравляю вас с ярким событием в вашей жизни. Большое счастье учиться в таком великом вузе с богатыми традициями и огромным авторитетом. Я хочу пожелать вам высоких целей, серьёзных и сложных задач — ведь только в их преодолении победа становится по-настоящему сладкой. Союз машиностроителей России служит серьёзным трамплином для лучших выпускников в их карьерной траектории. Мы очень благодарны, что МАИ является регулярным поставщиком таких одарённых и творческих специалистов», — сказал Владимир Владимирович.

После этого состоялось вручение дипломов выпускникам, которые окончили МАИ с отличием и планируют продолжить свою работу на предприятиях Союза машиностроителей России.

Следующим этапом мероприятия стало выступление проректора по учебной работе Дмитрия Александровича Козореза, который сказал ребятам тёплые напутственные слова.

«Желаю вам, чтобы вы никогда не разочаровались и с удовольствием вспоминали тот день и час, когда сделали свой выбор о поступлении в МАИ. Надеюсь, что очень скоро мы будем вами гордиться и радоваться вашим успехам. Не забывайте, что мы всегда ждём вас в гости — двери МАИ для вас открыты», — сказал Дмитрий Александрович.

В торжественной обстановке были вручены красные дипломы выпускникам МАИ, которые особо отличились во время учёбы и всячески способствовали улучшению жизни в альма-матер.

Также с творческими номерами перед гостями выступили: студентка института № 4 Анастасия Горбоносова и студентка института № 5 Евгения Крюкова.

Запись онлайн-трансляции

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т