РЦ НИИТ стал участником дистанционного образовательного процесса в МАИ

17 июня 2020
РЦ НИИТ стал участником дистанционного образовательного процесса в МАИ

С начала марта по июнь 2020 года с помощью системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи сотрудники Ресурсного центра научных исследований и инновационных технологий (РЦ НИИТ) МАИ Егор Ларин и Анатолий Качалин еженедельно проводили лекции для студентов институтов № 1 «Авиационная техника», № 6 «Аэрокосмический», № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» и № 11 «Материаловедение и технологии материалов».

Преподаватели МАИ на протяжении учебного занятия сообщали новый учебный материал по следующим предметам: «Лётные испытания самолетов», «Сертификация авиационной техники», «Аэрогидродинамика», «Математический анализ», «Конструкция самолетов», «APQP», «Сертификация систем качества», «Управление проектами», «Английский язык» и «Технология производства космических аппаратов».

Кроме того, в период самодистанцирования будет продолжено чтение курса лекций по русскому языку в дистанционном видеорежиме для студентов из Китая.

В общей сложности в период карантина сотрудники РЦ НИИТ провели более 350 видеолекций и приняли один дистанционный зачёт по дисциплине «Сертификация авиационной техники». Кроме того, во время проведения одной из лекций преподаватель РЦ НИИТ протестировал систему видеоконференцсвязи Vinteo. В результате большинство студентов положительно отозвались о качестве дистанционного обучения, организованного с помощью этого программного продукта.

Ещё одним достижением РЦ НИИТ является создание методического учебного электронного портала для студентов институтов № 1 «Авиационная техника», № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» и № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», с помощью которого учащиеся могут легко подготовиться к экзаменам и зачётам, имея всю необходимую для этого информацию.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»