МАИ — центр развития студенческого регби

1 июня 2020
МАИ — центр развития студенческого регби

29 мая 2020 года председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев и генеральный директор-председатель правления Федерации регби России (ФРР) Станислав Дружинин посетили Московский авиационный институт.

Развитие регбийных традиций университета стали предметом обсуждения руководителей ФРР с ректором МАИ Михаилом Погосяном, проректором по молодёжной политике Сергеем Куликовым, главным тренером сборной команды МАИ по регби Валерием Хроменковым. Достигнуты договорённости о совместном с Федерацией регби России развитии вузовского стадиона «Наука» — одного из крупнейших спортивных комплексов Москвы, где занимаются регбисты, создании на базе университета Центра развития студенческого регби, возможности получения в МАИ образования перспективными молодыми игроками, международном сотрудничестве по регбийному направлению.

МАИ — один из первых вузов, где появилась регбийная команда. В прошлом году отмечалось 60-летие регби в МАИ, состоялись товарищеские игры студентов и выпускников. Команда МАИ — многократный чемпион Москвы и неоднократный призёр чемпионатов СССР, победитель всесоюзных и российских студенческих первенств, международных турниров.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12