В МАИ проходит завершающий этап отбора в магистратуру МАИ-ШУЦТ в режиме онлайн

20 мая 2020
В МАИ проходит завершающий этап отбора в магистратуру МАИ-ШУЦТ в режиме онлайн

В мае в Московском авиационном институте начался завершающий этап отбора студентов на программу двойного диплома — в совместную магистратуру МАИ-ШУЦТ. Традиционно отбор студентов проходил в формате очных собеседований, а в этом году мероприятие перешло в онлайн.

Начался завершающий этап отбора с серии собеседований с главным конструктором совместного российско-китайского проекта широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта CR929, выпускником 101 кафедры МАИ Максимом Литвиновым. Встречи проходят в режиме онлайн на платформе Microsoft Teams.

15 мая состоялась первая онлайн-встреча эксперта с кандидатами, в результате которой на магистерскую программу были отобраны шесть человек по направлению «Проектирование конструкций летательных аппаратов из полимерных композиционных материалов».

Следующая серия онлайн-собеседований кандидатов с Максимом Литвиновым состоится 20 мая. Сегодня будут отобраны семь человек, которые станут студентами совместной магистратуры МАИ-ШУЦТ «Оборудование летательных аппаратов». А на последней неделе мая пройдут собеседования по направлению «Технологии управления жизненным циклом изделия при проектировании современных воздушных судов».

По итогам онлайн-собеседований с Максимом Литвиновым с отобранными студентами будут заключены целевые договоры на обучение по программе двойного диплома на магистратуре МАИ-ШУЦТ с одной из компаний, входящих в состав ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация».

Также в мае-июне состоится добор студентов на оставшиеся места по направлениям (группа до 10 человек). Так, начальник лаборатории № 2 НИО-101 МАИ Егор Назаров проведёт серию собеседований с кандидатами на программу «Проектирование агрегатов из полимерных композиционных материалов». А Холдинг «Технодинамика» проведёт отбор студентов по направлению «Технологии управления жизненным циклом изделия при проектировании современных воздушных судов». По направлению «Оборудование летательных аппаратов» добора на 2020/2021 год не планируется. По направлению «Двигатели летательных аппаратов» институтом № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» будет проведён внутренний отбор студентов — без участия компаний-партнёров программы.

По планам обучение на программе двойного диплома магистратуры МАИ-ШУЦТ начнётся в сентябре 2020 года — на первый учебный год ребята полетят в Шанхай.

Если вы хотите стать участником программы — не упустите свой шанс!

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"