Маёвцы создали исторический тест ко Дню Победы

9 мая 2020
Маёвцы создали исторический тест ко Дню Победы

Ко Дню Великой Победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне опубликован «Тест Победы 75» — сборник вопросов и заданий, созданный участниками Межрегиональной проектной группы «Рисксат», в которую входят студенты 1-го курса института № 6 «Аэрокосмический» Московского авиационного института Артём Макаренко и Алексей Иванов, а также ученики 8–11-х классов и студенты РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина.

Работая над тестом, его составители проделали серьёзную работу, изучая историю Великой Отечественной войны. Особое внимание уделено историческим фактам и значимым событиям, технике и вооружению, истокам отечественного авиастроения и космонавтики. Тематика вопросов: история, даты, события, люди, военная техника, литература, музыка. Некоторые вопросы иллюстрируют фотографий военного времени. Отдельная часть вопросов разработана на основе данных спутникового мониторинга, предполагающего использование космоснимков и аэрофото.

В роли консультантов составителей теста выступили известные учёные, историки, космонавты, отраслевые специалисты, представители культуры.

Проверьте, насколько хорошо вы знаете историю Великой Отечественной войны.