В МАИ стартовала online-неделя открытых дверей IT-магистратуры

1 апреля 2020
В МАИ стартовала online-неделя открытых дверей IT-магистратуры

1 апреля в Московском авиационном институте стартовала online-неделя открытых дверей для поступающих в магистратуру IT-центра МАИ.

IT-направление — одно из приоритетных и динамично развивающихся в МАИ. В 2019 году МАИ занял второе место среди московских вузов по направлению подготовки IT-специалистов.

В режиме прямой трансляции первого Дня открытых дверей выпускники бакалавриата российских вузов, а также студенты, желающие продолжить обучение в МАИ, смогли получить полную информацию о поступлении и образовательном процессе в магистратуре IT-центра МАИ по следующим направлениям:

• программы магистратуры института № 8 «Информационные технологии и прикладная математика»;
  • программа VR/AR & AI (виртуальная/дополненная реальность и искусственный интеллект).

Помимо этого в рамках мероприятия состоялся вебинар «Как внедрить ИИ в XR и наоборот?» от одного из партнёров IT-магистратуры МАИ — компании Phygitalism. Перед зрителями выступил специалист в области искусственного интеллекта и математического моделирования, руководитель R&D отдела компании Phygitalism, выпускник МАИ, эксперт IT-центра МАИ Вадим Кондратцев. Он рассказал про Geometrical Deep Learning и возможности современных тензорных фреймворков для работы с 3D.

Итогом онлайн-мероприятия стала сессия ответов на вопросы зрителей, на которой руководители программ рассказали о поступлении, вступительных испытаниях, проходных баллах, возможностях обучения на бюджетной и платной основе и необходимых для поступления документах.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л