Определены финалисты маёвского трека Олимпиады НТИ

16 января 2020
Определены финалисты маёвского трека Олимпиады НТИ

14 января были подведены итоги отборочных этапов Олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ), в которую входит трек «Беспилотные авиационные системы» (БАС) от Московского авиационного института. Информация о баллах участников доступна в личном кабинете на сайте олимпиады и в списках финалистов.

В финал вышел 51 человек, набравший 100 проходных баллов!

С 23 по 28 марта 2020 года на площадке МАИ пройдёт финал Олимпиады НТИ по профилю БАС. Ребятам предстоит создать и настроить автопилот с помощью симулятора полёта для выведения дрона в нужную точку в автоматическом режиме при реальном полёте на маёвском аэродроме «Алферьево», а также разработать и доставить в заданное место спецгруз с электроникой.

Напомним, что профиль БАС включён в перечень Российского совета олимпиад школьников, что означает определённые преимущества при поступлении в МАИ и другие университеты. Профиль БАС проводится на базе МАИ и поддерживается ПАО «ОАК» и ПАО «Компания «Сухой».

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив, Российской венчурной компанией в партнёрстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями с 2015 года.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т