29 мар

Мероприятия для школьников, Олимпиады
На финале маёвского трека Олимпиады КД НТИ школьники «учили» БПЛА искать очаги ЧС

Во время финала на симуляторе был воссоздан полёт над реальным ландшафтом.

25 мар

Мероприятия для школьников, Олимпиады, Новости
Как проходила подготовка к финалу маёвского профиля Олимпиады КД НТИ: видео

Подготовка к финалу маёвского профиля проходила на авиационной базе МАИ «Алферьево».

23 мар

МАИ, Мероприятия для школьников, Олимпиады
Стартовал финал маёвского трека Олимпиады КД НТИ по беспилотным системам

На финале школьники должны научить беспилотники находить очаги чрезвычайных ситуаций.

23 дек 2020

Завершился первый тур Олимпиады по авиации компании «Сухой» и МАИ

55 победителей, успешно прошедших отбор, поборются за право поступать в МАИ в рамках программы целевого обучения.

10 дек 2020

Награды и премии, Мероприятия для школьников, Олимпиады
В МАИ подвели итоги Международной технической олимпиады «Траектория взлёта»

Мероприятие прошло в режиме онлайн. В прямом эфире были объявлены имена 107 победителей и призёров.

7 окт 2020

Трек МАИ Олимпиады НТИ — старт в профессии будущего для талантливых школьников

Начинается первый этап Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ), в рамках которой Московский авиационный институт традиционно проводит свой трек «Беспилотные авиационные системы».

18 сен 2020

МАИ, Учёба, Студенты, Предуниверсарий МАИ, Траектория взлёта, Олимпиады
В вуз без экзаменов: почему талантливые школьники всё чаще выбирают МАИ

В этом году в МАИ в 2,5 раза увеличилось число первокурсников, зачисленных без вступительных испытаний.

3 сен 2020

Учёба, Мероприятия для школьников, Олимпиады
Стартовал отбор на маёвский трек Олимпиады НТИ для школьников

С 1 сентября началась регистрация школьников со всей России на Олимпиаду Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).

8 апр 2020

Мероприятия для школьников, Олимпиады
Финал маёвского трека Олимпиады Кружкового движения НТИ по беспилотникам: теперь в режиме онлайн

7 апреля состоялось подведение итогов олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ) по профилю «Беспилотные авиационные системы» (БАС).

28 янв 2020

Конкурсы, Олимпиады, Мероприятия для школьников
«Сухой» и МАИ провели второй тур XVI Олимпиады по авиации для школьников

25 января в Московском авиационном институте состоялся второй тур XVI Олимпиады по авиации для школьников, которую университет проводит совместно с ПАО «Компания «Сухой».

16 янв 2020

МАИ, Мероприятия для школьников, Олимпиады
Определены финалисты маёвского трека Олимпиады НТИ

14 января были подведены итоги отборочных этапов Олимпиады Национальной технологической инициативы, в которую входит трек «Беспилотные авиационные системы» от Московского авиационного института.

13 янв 2020

Мероприятия для школьников, Олимпиады
Итоги первого тура XVI Олимпиады по авиации для школьников компании «Сухой»

8 декабря 2019 года в МАИ прошёл 1-й тур XVI Олимпиады по авиации для школьников и учащихся техникумов. На олимпиаду зарегистрировались 110 школьников 10–11-х классов.

12 дек 2019

Мероприятия для школьников, Олимпиады, Студенты, Трудоустройство
В МАИ состоялся первый тур XVI Олимпиады по авиации для школьников

8 декабря 2019 года в Москве состоялся 1-й тур XVI Олимпиады по авиации для школьников и учащихся техникумов, которую Компания «Сухой» проводит совместно с Московским авиационным институтом.

9 дек 2019

МАИ, Олимпиады, Награды и премии, Мероприятия для школьников
В МАИ подвели итоги Международной технической олимпиады «Траектория взлёта»

7 декабря состоялось подведение итогов и награждение победителей Международной технической олимпиады Московского авиационного института «Траектория взлёта».

Новости 1 - 15 из 19