В МАИ прошёл финальный этап конкурса на звание «Волонтёр года»

19 декабря 2019

18 декабря в Московском авиационном институте состоялся финальный этап конкурса «Волонтёр года МАИ 2019». В программу мероприятия вошло определение победителей в номинации гран-при, а также награждение финалистов по четырём ранее определённым номинациям.

К участию в номинации «Волонтёр года МАИ 2019» приглашались волонтёры, обладающие золотой картой волонтёра по программе лояльности Волонтёрского центра МАИ. Всего в финале гран-при конкурса приняли участие шесть маёвцев: студент 4-го курса института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Вадим Родионов; студент 5-го курса института № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Дмитрий Коробейников; студентка 3-го курса института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Яна Трифонова; студент 4-го курса института № 6 «Аэрокосмический» Василий Петров; студент 2-го курса института № 2 Никита Харламов; студентка 2-го курса института материаловедения и технологий материалов (институт № 11) Элеонора Мясникова.

Кандидаты на звание лучшего волонтёра 2019 года представили экспертному жюри своё портфолио и видео-презентацию личных результатов волонтёрской деятельности, а также ответили на вопросы судей о работе волонтёром.

В составе экспертного жюри финалистов оценивали: председатель жюри — начальник управления по молодёжной политике МАИ Александр Вергузь, член центрального комитета Российского союза молодёжи, руководитель федерального проекта Международного клуба привилегий РСМ Александр Луконин, председатель профкома обучающихся МАИ Сергей Пахомов.

В конце мероприятия участники Волонтёрского совета выступили с песней «Я волонтёр». После этого Александр Сергеевич Вергузь торжественно поздравил и наградил ребят, ставших победителями в первых четырёх номинациях конкурса.

Победителем в номинации «Волонтёрский взлёт 2019» (номинация для волонтёров, обладающих серебряной картой волонтёра) стала студентка 3-го курса института № 6 «Аэрокосмический» Анастасия Гуркова.

Победителем в номинации «Волонтёрский дебют 2019» (номинация для волонтёров, начавших волонтёрскую деятельность в 2018/2019 учебном году) стала студентка 2-го курса института № 11 Софья Липатова.

Победителем в номинации «Волонтёрский старт 2019» (номинация для волонтёров первого курса, начавших волонтёрскую деятельность в школьный период) стал студент 1-го курса института № 11 Иван Мищенко.

«Лучшей волонтёрской историей» оргкомитет конкурса признал рассказ студентки 3-го курса филиала «Стрела» Елизаветы Фёдоровой. Участникам этой номинации предлагалось написать рассказ-эссе о личном подвиге в любой сфере добровольчества с описанием своего доброго поступка, заслуживающего внимания.

Все финалисты гран-при конкурса «Волонтёр года МАИ 2019» также были награждены дипломами об участии и ценными призами. Имя победителя гран-при конкурса будет названо 23 декабря на общем подведении итогов деятельности управления по молодёжной политике за год.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян