МАИ представил разработки в области аддитивных технологий на Formnext — 2019

26 ноября 2019
МАИ представил разработки в области аддитивных технологий на Formnext — 2019

С 19 по 22 ноября во Франкфурте-на-Майне (Германия) в выставочном комплексе Messe Frankfurt прошла Formnext — 2019 — крупнейшая международная выставка-конференция по аддитивному производству и 3D-печати, в которой ежегодно принимают участие сотни компаний-лидеров рынка. В том числе участником мероприятия стал Московский авиационный институт.

Выставка Formnext — 2019 — возможность расширить свое присутствие на европейском рынке аддитивных технологий, а также найти перспективных партнёров. Компания Stereotech презентовала на экспозиции комплексное решение для Индустрии 4.0, разработанное совместно с МАИ. Для производителя 3D- и 5D-принтеров Stereotech лаборатории аддитивных технологий и 3D-печати Московского авиационного института разработала программный продукт, позволяющий оптимизировать аддитивные производственные процессы ATSS Glicer. Также в совместном проекте принял участие бельгийский разработчик программного обеспечения для обратного проектирования и верификации CAD-моделей Capvidia. На стенде работали представители всех трёх предприятий.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л