Международная конференция по информационным технологиям в сфере HR

8 ноября 2019
Международная конференция по информационным технологиям в сфере HR
31 октября на кафедре 512 «Управление персоналом» Московского авиационного института состоялась международная научно-практическая конференция «Управление персоналом организации». В организационный комитет конференции вошли сотрудники МАИ и других вузов, а также руководитель Центра русско-китайского гуманитарного сотрудничества и развития. Основными темами обсуждения стали виртуальные и информационные технологии HR в цифровой экономике, HR-аналитика, работа специалиста HR с информационными системами и программами, упрощающие работу кадровика авиационной и ракетно-космической отраслей.

По результатам представления докладов победителями конференции стали:

• 1 место — студентка 2 курса МАИ Казанцева Алина Акберовна с темой проекта: «Приложения для оптимизации работы HR». Научный руководитель — ассистент кафедры Семина А. П.
  • 2 место — студентка 3 курса Финансового университета при Правительстве РФ Ирина Дыбина с темой проекта «Профессиональный стандарт, как основа обоснованого и долгосрочного профессионального обучения и планирования карьеры молодого специалиста». Научный руководитель — к.э.н.,доцент Коновалова О. В.
  • 2 место — студентка 2 курса МАИ Мария-Анастасия Сорсорова с темой проекта «Чат-боты в сфере HR». Научный руководитель — к.т.н., доцент Тихонов А.И.
  • 3 место — студентка 1 курса Московского областного университета Екатерина Ожерельева с темой проекта «Пути влияния университета на осознанный выбор профессии в школах региона». Научный руководитель — доцент Козлова Е. Г.
  • 3 место — студентка 2 курса МАИ Дарья Камочкина с темой проекта «Поколение Z на рынке труда». Научный руководитель — к.э.н., доцент, Федотова М.А.

По завершении конференции участники приняли участие в бизнес-игре направленной на развитие навыков стратегического мышления, работу в команде и проявление лидерских качеств. Бизнес-игру для студентов подготовили ManGO Games и IT-центр МАИ.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян