Доцент МАИ организовала конкурс рисунков на тему космоса

9 июля 2019
Доцент МАИ организовала конкурс рисунков на тему космоса

Доцент Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Саргылана Захарова выступила в качестве инициатора конкурса детского рисунка, посвящённого теме космоса в Республике Саха (Якутия). Конкурс проводился среди воспитанников Республиканской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Юные художники проявили большой интерес к космосу и оригинально раскрыли тему в своих работах.

«Каждый рисунок стоит того, чтобы на него посмотрели. Работы ребят очень содержательны, в них отражены представления подрастающего поколения о человеке и космосе, нашей планете и вселенной», — отметила Саргылана Захарова.

Участники конкурса рисунков могли представить свои творческие работы по следующим номинациям: «Знание истории», «Космос и жизнь», «Парад планет» и «Есть ли жизнь на Марсе». Выставка конкурсных работ состоялась в Якутске в историческом парке «Россия — моя история».

Итоги конкурса подвели на торжественной церемонии награждения, в которой приняли участие Герой России лётчик-космонавт Роман Романенко, руководитель Восточного отделения Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского Константин Чмаров и доцент кафедры Московского авиационного института Саргылана Захарова.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК