Выпускника МАИ Сергея Коблова избрали директором ЦНИИмаш

28 января 2019
Выпускника МАИ Сергея Коблова избрали директором ЦНИИмаш
Генеральным директором головного института Роскосмоса — Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) станет выпускник Московского авиационного института Сергей Коблов.

Конкурс на замещение должности генерального директора ЦНИИмаш состоялся 25 января. «Комиссия под председательством и. о. заместителя генерального директора по ракетно-космической промышленности Госкорпорации „Роскосмос“ Ивана Харченко признала победителем конкурса на замещение должности генерального директора ФГУП „ЦНИИмаш“ Сергея Коблова, который будет назначен на должность генерального директора предприятия», — говорится в сообщении на сайте предприятия.

Сергей Коблов родился 27 февраля 1960 года в Ленинграде. Окончил Московский авиационный институт. С 2016 по 2019 год работал в ФГУП «Инжтехцентр Минобороны России» на позициях первого заместителя гендиректора и гендиректора.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12