МАИ отмечен дипломом за участие в разделе выставки МАКС-2009 «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи»

2 сентября 2009
В заключительный день проведения Международного авиационно-космического салона МАКС-2009, проходившего в подмосковном городе Жуковский с 18 по 23 августа, состоялась церемония награждения участников Авиасалона.

Организаторы Авиасалона отметили большой вклад, внесенный МАИ в организацию раздела «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи» на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2009»:
  • Московский авиационный институт получил диплом за активное участие в разделе выставки «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи» — «ВНиАТТМ». На стенде МАИ работала самая мощная студенческая бригада в ярких оранжевых футболках, выделявшаяся своей активностью;
  • Проректору МАИ по научной работе Вячеславу Алексеевичу Шевцову было вручено благодарственное письмо за активное профессиональное участие в экспозиции и деловой программе «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи». Таким же письмом была отмечена работа имиджевой группы МАИ, организовавшей участие института на МАКС;
  • Заместитель проректора по учебной работе Алексей Юрьевич Сидоров получил благодарственное письмо за организацию круглого стола на тему «Переход на новые образовательные стандарты аэрокосмического образования», в работе которого принимали участие представители законодательной и исполнительной власти РФ, ректоры и проректоры вузов, руководители профильных предприятий.
Московский авиационный институт показал положительную динамику своего развития в сфере науки и образования и уверенно держит высокую планку, добиваясь новых побед. Это обстоятельство не может не радовать и вселяет уверенность в успешное осуществление разрабатываемых в МАИ проектов.

Просмотреть Фотоотчет.

Также по этой тематике:

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"