В МАИ прошла презентация проектов участников «Инженерных каникул»

18 июня 2018
В МАИ прошла презентация проектов участников «Инженерных каникул»

Демо-фест, на котором школьники презентовали и защищали свои мини-проекты и рефераты, стал итоговым мероприятием инженерных каникул. Он прошёл 15 июня в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете).

По результатам защит 130 школьников получили сертификаты успешного прохождения программы мероприятия «Инженерные каникулы в МАИ». В заключение итогового мероприятия для всех участников был проведён мастер-класс «Перспективные летательные аппараты». На нём учащиеся узнали о новых задачах, стоящих перед авиацией и космонавтикой.

Разговор шёл о перспективах разработки и создания новых летательных аппаратов, энергетических и двигательных установках, орбитальных станций и их бортовых систем. Кроме того ребятам рассказали о создании новых конкурентоспособных агрегатов и систем, которые планируется устанавливать на современные и перспективные летательные аппараты, о тенденциях развития БПЛА, создании опционально пилотируемого летательного аппарата вертикального или сверхкороткого взлёта и посадки.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12