В МАИ состоялось открытие студенческого коворкинг-центра

4 октября 2018
3 октября в Студгородке Московского авиационного института, в здании общежития по адресу улица Царёва, дом 12 состоялось открытие студенческого коворкинг-центра.

Обновлённая площадка, спроектированная в концепции урбанистики, позволит маёвцам воспользоваться всеми преимуществами доступного и удобного общественного пространства.

Здесь студенты смогут комфортно работать над совместными проектами, а гибкая организация рабочего пространства позволит также использовать площадку для формирования креативной среды, общения и творческого взаимодействия.

Инициатива создания этой многофункциональной площадки принадлежала самим студентам, проживающим в общежитии. Первый в МАИ студенческий коворкинг открыт при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. На торжественном открытии присутствовали проректор по развитию комплекса университета и социальным вопросам Инна Семеновна Гаврилова, проректор по молодёжной политике Сергей Павлович Куликов и начальник Управления по развитию и эксплуатации социально-бытового комплекса МАИ Ольга Евгеньевна Баглюкова.

Коворкинг-центр включает в себя лекторий и кинозал на 50 человек, зону для проведения соревнований по киберспорту, рабочие места с персональными компьютерами и зону самоподготовки. Уже в день открытия здесь прошло заседание студенческого парламентского клуба, соревнования по игре в FIFA и UFC, а также студенческий турнир по настольным играм.

Коворкинг открыт для работы с понедельника по пятницу с 18:00 до 23:00 часов, а по выходным с 11:00 до 23:00 по предварительной записи.

Чтобы записаться и забронировать одну из площадок можно воспользоваться следующими каналами связи:

• Instagram — scc_bashnya_mai
  • Telegram — @AliceWonderland0819
  • WhatsApp — 8 (903) 298-97-27

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»