Итоги маёвской Спартакиады «Сила в движении!» — 2018

1 октября 2018
30 сентября на стадионе «Наука» прошла ежегодная студенческая Спартакиада МАИ «Сила в движении!». Спортивные традиции Московского авиационного института — предмет гордости для всех маёвцев — студентов, преподавателей, сотрудников. Раз в год университет становился площадкой для командных состязаний.

Открылась Спартакиада МАИ парадом факультетов и институтов МАИ: почти 600 человек прошли в праздничных колоннах. После торжественного открытия Спартакиады команды схлестнулись в борьбе за право называться лучшими в одном из многочисленных видов спорта, представленных на празднике.

Украшением праздника стала творческая программа, которая включала в себя выступление сборной команды МАИ по чирлидингу «Jetix». Также в этот день в рамках Спартакиады прошла сдача нормативов ГТО.

В финале Спартакиады прошло награждение победителей по всем дисциплинам. Призы и кубки победителям вручил лично ректор МАИ Михаил Асланович Погосян. В результате бескомпромиссной борьбы в первенстве факультетов и институтов почётное третье место досталось институту № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», второе место занял институт № 6 «Аэрокосмический», а победителем Спартакиады стала дружная команда филиала «Стрела МАИ» в городе Жуковский.

Отдел по связям с общественностью УИСК
Апрель 2019
29 30