Сотрудничество МАИ с Пекинским технологическим институтом

25 сентября Московский авиационный институт посетила делегация из Пекинского технологического институт — одного из ведущих университетов Китая, основанного в 1940 году. Делегация ПТИ состояла из семи человек, возглавлял её ректор университета, профессор Чан Цзюнь. От МАИ на переговорах присутствовали проректор по научной работе Юрий Александрович Равикович и другие официальные лица.

Представители МАИ и ПТИ обсудили свои наработки в области международного сотрудничества, научных и студенческих проектов. Ректор Пекинского технологического института отметил, что китайский вуз заинтересован в развитии инновационных способов сотрудничества и создании специализированных образовательных программ, чтобы студенты могли сфокусироваться на изучаемой дисциплине.

Переговоры завершились подписанием меморандума о намерениях развивать партнёрство между университетами, а также соглашение об академической мобильности между студентами. В дальнейшем планируется возможность создания совместного института с двойными магистерскими программами.

ПТИ — главный исследовательский университет Китая, подведомственный министерству промышленности и информационных технологий, в нём обучается более 25 000 студентов. Традиционные темы исследований — электронная, механическая, транспортная, аэрокосмическая и химическая инженерия.

Отдел по связям с общественностью УИСК
Апрель 2019
29 30