Cоглашение о сотрудничестве МАИ с Южно-Центральным университетом Китая

4 сентября 2018 года Московский авиационный институт посетила делегация из Южно-Центрального университета, расположенного в городе Чанша китайской провинции Хунань. Возглавила китайскую делегацию президент университета Тиан Хонкей.

Маёвцы представили своим китайским коллегам международные проекты и образовательные программы университета, рассказали о сотрудничестве с другими китайскими партнёрами и совмественной работой над широкофюзеляжным дальнемагистральным самолётом.

По итогам встречи ректор МАИ Михаил Погосян и Тиан Хонкей подписали соглашение о создании совместной программы магистратуры в области полимерных композиционных материалов.

«Серьезные аэрокосмические исследования — это новая область знаний для нашего университета. Сейчас в университетеже есть Школа аэронавтики и астронавтики, но мы хотели бы расширить наши образовательные программы. МАИ является одним из ведущих университетов в аэрокосмической области, поэтому мы заинтересованы в построении долгосрочного сотрудничество с вашим университетом, а совместная магистерская программа магистра — отличное начало!», - сказала президент Центрально-Южного университета Тиан Хонкей.

Дарья Виноградова
Июнь 2019