В МАИ стартовала Летняя аэрокосмическая школа-2018

24 июля в Московском авиационном институте состоялось торжественное открытие Летней аэрокосмической школы, которая будет проходить в университете на протяжении недели.

В школе принимают участие 50 студентов из трёх китайских университетов: Шанхайского университета Цзяо Тун, Пекинского аэрокосмического университета и Чжэцзянского университета — лидеров аэрокосмической отрасли в Китае. Учащиеся из Шанхая присоединились к Летней школе по гранту в рамках программы обмена МАИ-ШУЦТ: студенты из МАИ сейчас также участвуют в Летней школе в Китае.

Программа Летней аэрокосмической школы МАИ включает в себя не только образовательную программу, но и знакомство китайских студентов с музеями Москвы и Подмосковья, которые связыны с аэрокосмической отраслью. Ребята посетят Музей космонавтики, Музей Военно-Воздушных Сил, а 28 июля отправятся на маёвский аэродром Алферьево, где они смогут принять участие в лётной практике и воркшопе по работе с парашютом.

Также в разработке программы Летней аэрокосмической школы принимали участие эксперты Школы управления МАИ. Китайские студенты пройдут курс менеджмента и получат опыт работы с реальными бизнес-кейсами отрасли. Кроме того, в работе группы примут участие 10 студентов магистратуры МАИ-ШУЦТ.

На торжественной церемонии открытия студентов приветствовали директор Летней школы аэрокосмической школы Александр Хван, помощник ректора МАИ Анна Катькина и глава Международного отдела Управления международной деятельностью Ольга Погосян.

Дарья Виноградова
Апрель 2019