МАИ и Вертолёты России развивают сотрудничество для подготовки кадров и выполнения НИОКР

10 июля ректор Московского авиационного института Михаил Погосян и генеральный директор холдинга «Вертолёты России» Андрей Богинский подписали программу сотрудничества в сфере подготовки кадров и в области выполнения НИОКР на 2018-2022 годы.

Цель программы — обеспечение высокого качества подготовки и переподготовки специалистов для отечественного вертолётостроения, а также проведение совместных научных исследований и разработок в соответствии с перспективными задачами авиационной промышленности. Программа включает в себя ряд совместных мероприятий по повышению эффективности подготовки инженерных и научных кадров, выполнению поисковых и прикладных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Программа будет способствовать реализации практико-ориентированной подготовки инженерных кадров для предприятий холдинга. Мероприятия направлены на повышение уровня подготовленности и востребованности выпускников МАИ, модернизацию профессиональных и образовательных стандартов. Предусмотрена также реализация программ дополнительного профессионального образования на базе Школы управления МАИ, а также совместной магистратуры.

Ключевыми темами сотрудничества МАИ и холдинга в области проведения совместных НИОКР станут такие направления, как «Математическое моделирование», «Интегрированная авионика», «Перспективные производственные технологии» и «Сервис и управление жизненным циклом изделий».

Отдел по связям с общественностью УИСК
29 30 31