Иностранный студент МАИ подарил пациентам реабилитационного центра билеты на матч FIFA 2018

27 июня 2018
Нгием Суан Хой, студент МАИ из Вьетнама, подарил пациентам реабилитационного центра «Преодоление» билеты на матч Польша-Сенегал Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

«Для меня футбол — это жизнь. Я играю в него с самого детства. У меня не очень хорошо получается, но это все равно мой любимый вид спорта! Уже третий год я учусь в МАИ, мне очень нравится университет и Россия, поэтому я решил сделать что-то хорошее для страны, где я сейчас живу и получаю образование. Я знаю, что на Чемпионат мира по футболу очень сложно достать билеты, но намного сложнее это сделать людям с ограниченными возможностями. Мне захотелось сделать им приятное и дать возможность увидеть по-настоящему красивый и профессиональный футбол», — рассказал Нгием Суан Хой.
Нгием Суан Хой является студентом третьего курса «Аэрокосмического» Института МАИ. Он купил билеты на матч Польша-Сенегал, который проходил 19 июня 2018 на стадионе «Спартак» в Москве, для четырёх пациентов и сопровождающих из реабилитационного центра. Ольга Попкова, директор Интернационального студенческого культурного центра МАИ, помогла маёвцу связаться с представителями реабилитационного центра, организовать покупку билетов и встречу с ребятами из центра.

Благодаря этому подарку молодые люди с ограниченными возможностями смогли лично наблюдать за ходом матча, ощутили весёлый дух, царящий на стадионе, и узнали , что значит быть болельщиком Чемпионат мира по футболу FIFA 2018!

«Мы бы хотели выразить глубокую благодарность Суан Хою и Ольге Попковой за оказанную помощь в посещении футбольного матча Польша-Сенегал. Для нас было большой неожиданностью получить такой подарок, мы были очень рады и получили удовольствие от матча! Благородный поступок Суан Хоя подтверждает, что современные молодые люди озабочены не только материальными ценностями, но также думают о душе, физически слабых людях и творят добро. В особенности хотели поблагодарить Ольгу Попкову. Она не отходила от нас, координировала нашу группу и помогала Суан Хою справляться со всеми трудностями, которые встречались у нас на пути! Пусть этот благородный поступок будет примером для других молодых людей!», — делятся своими впечатлениями ребята из реабилитационного центра.
Нгием Суан Хой болеет за Россию и Аргентину на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018. В дальнейшем он планирует получить диплом бакалавра и поступить в магистратуру МАИ.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»