Филиал «Восход» МАИ — победитель Открытых международных студенческих интернет-олимпиад

С 2008 года в России ежегодно проходят Открытые предметные международные студенческие интернет-олимпиады, как способ выявления талантливой молодёжи и совершенствования образовательных процессов.

За последние два года в данных олимпиадах приняли участие более 100 студентов филиала «Восход» МАИ на Байконуре.

Маёвцы продемонстрировали свои компетенции в дисциплинах «Физика», «Математика», «Теоретическая механика», «Информатика», «Экология», «Экономика», «Социология». По итогам первичного отбора 34 человека прошли во второй, заключительный, тур олимпиады, который проводился в форме компьютерного тестирования также в режиме on-line.

По результатам второго тура 13 студентов МАИ показали высокий уровень подготовки и стали призёрами, достойно представив свой университет и город Байконур.

Решением оргкомитета интернет-олимпиад филиалу «Восход» МАИ присуждено почётное звание «Победитель Открытых международных студенческих интернет-олимпиад 2018 года».

Филиал «Восход» в г. Байконур Кзыл-Ординской обл., Казахстан
Июнь 2018