Игра в шашечки: MAI Moto выступил на соревновании по мотоджимхане

6 июня 2018

Мотоспортивная команда Московского авиационного института (национального исследовательского университета) MAI Moto бодро начала летний сезон. В субботу, 2 июня, на полигоне МАДИ состоялся второй этап межвузовских соревнований по мотоджимхане Student-G. Здесь маёвцы выступили не только как участники, но и как организаторы. По словам руководителя мотоклуба МAI Moto Елизаветы Будыка, это соревнование стало по-настоящему знаковым — год назад на аналогичном состязании MAI Moto впервые выступило в качестве официальной вузовской команды.

— Мероприятие прошло на высоком уровне, по сравнению с прошлым годом пришло очень много народу, — отмечает в беседе с mai.ru Елизавета. — Поэтому мы ввели в этом году два дополнительных зачёта — среди гостей и среди девушек. Кроме того, поддержку нам оказали спонсоры — Red Bull и Liquimoly.

МАИ на состязании по мотоджимхане представляли сама Елизавета, Юрий Никешин, Михаил Тарасов, Кирилл Браславский и Илья Бузинов. Ребятам противостояли спортсмены из 5 вузов — МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГМУ им. И. М. Сеченова, МАДИ, МПУ, РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина.

— Перед выступлением спортсмену давались три тренировочных круга, — отмечает Лиза. — Он должен был запомнить трассу. То есть это такие своеобразные три попытки перед выступлением.

Лиза забрала «бронзу» на соревновании среди девушек в личном зачёте, а команда MAI Moto вошла в пятёрку лучших команд на турнире, показав четвёртый результат. Первыми стали команда МГТУ им. Н. Э. Баумана, второе место занял МГМУ им. И. М. Сеченова, третье место досталось хозяевам турнира — МАДИ.

Изюминкой соревнования стало выступление мотоциклистов — стантрайдеров Stunt Madness Team, которые показывали гостям соревнования невероятные трюки.

Фото Ильи Красильникова

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л