Стартовал вузовский чемпионат МАИ по стандартам WorldSkillsRussia

5 июня 2018
Стартовал вузовский чемпионат МАИ по стандартам WorldSkillsRussia
4 июня в МАИ прошло торжественное открытие вузовского отборочного чемпионата WorldSkills — конкурса профессионального мастерства между студентами университета. Состязания пройдут в двух компетенциях: «Инженерия космических систем» и «Управление БПЛА».

Соревнования чемпионата развернутся в Московском авиационном техникуме им. Н.Н. Годовикова, а также на площадке ЦМИТ Коптер в Технополисе Москва. Всего в отборочном чемпионате принимает участие 17 маёвцев: пять в компетенции «Управление БПЛА» и четыре команды по три человека в компетенции «Инженерия космических систем».

Среди экспертов-компатриотов чемпионата — маёвцы Сергей Лукьянов, Михаил Майгуров, Николай Русанов и Александр Кунашук. Ребята стали победителями прошлогоднего межвузовского чемпионата WorldSkills и теперь помогут в подготовке участников.

Итоги отборочного чемпионата будут подведены в эту пятницу, 8 июня. Его победители осенью этого года примут участие в Межвузовском чемпионате по стандартам WorldSkills, в котором в профессиональном мастерстве посоревнуются со студентами других высших учебных заведений. Победители вузовских чемпионатов встретятся в национальном финале, который состоится в Казани в августе 2019 года.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"