При участии МАИ стартовал автопробег «Звёздный путь» до Байконура

28 мая 2018
При участии МАИ стартовал автопробег «Звёздный путь» до Байконура
В минувшие выходные от Музея космонавтики и ракетной техники имени В. П. Глушко в Петропавловской крепости стартовал автопробег «Звёздный путь», организованный Северо-Западной организацией Федерации космонавтики России.

Акцию посвятили 110-летию Валентина Глушко, 30-летию полёта «Бурана», 20-летию начала строительства МКС и 45-летию Музея космонавтики и ракетной техники. Организацией автопробега занимались, помимо Федерации космонавтики, Московский авиационный институт, петербургский БГТУ «Военмех» и Клуб космонавтики Ю.А. Гагарина при поддержке Роскосмоса.

Во время автопробега участниками будет осуществляться профориентационная деятельность на основании информационных материалов от Московского авиационного института.

После того, как «Звёздный путь» доведёт участников до Байконура, они должны будут вернуться назад в Петербург — с просветительскими заездами в Пензу и Королёв на обратном пути.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"