МАИ презентовал свои разработки в области аддитивных технологий на выставке ROSMOULD

17 мая 2018
C 15 по 17 в «Крокус Экспо» прошла международная специализированная выставка ROSMOULD. На выставке были представлены формы, пресс-формы, штампы, оборудование и технологии для производства изделии.

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие как в деловой, так и в экспозиционной программе мероприятия.

На стенде МАИ были представлены разнообразные маёвские разработки в области аддитивных технологий. Гости экспозиции смогли увидеть прототипы и модели турбин микро-газотурбинных двигателей, модели спутников, форсунок жидкостных ракетных двигателей и многое другое.

Также в рамках деловой программы маёвцы приняли участие в «Форуме аддитивных технологий. Применение 3D-печати в различных отраслях промышленности». С докладом о применении аддитивных технологий в авиационном двигателестроении выступила выпускница МАИ Оксана Быценко. Станислав Васильев, заместитель руководителя направления «Аддитивное производство» кафедры «Инженерная графика» МАИ рассказал об использовании аддитивных технологий для газодинамических испытаний.

Сергей Селивёрстов, руководитель направления «Аддитивное производство» кафедры «Технология производства двигателей летательных аппаратов» поделился опытом МАИ в области аддитивных технологий для авиакосмической промышленности.

«Доклад вызвал живой интерес у посетителей и участников выставки. У нас и наших коллег из МАИ множество компетенций в области аддитивного производства, которые мы постоянно актуализируем. На выставке были представлены не только образцы деталей двигателей и решения для прототипирования в области электроники, но даже искусства».

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"